8 (926) 728-60-99 Ежедневно 09:00 - 19:00
Ваш город: Москва (выбрать другой)
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Брошь из бисера и бусин своими руками

Брошь из бисера и бусин своими руками

Броши – одно из самых востребованных ювелирных украшений. Они популярны как среди девочек-подростков, так и среди зрелых дам, что вызвано уникальным дизайнерским подходом к изготовлению любой из моделей.


Как и все ювелирные украшения, броши могут быть разными: металлическими, с использованием элементов натуральной кожи, из текстиля и картона, из драгоценных, полудрагоценных и искусственных камней. Все эти вариант брошей можно встретить в современной торговле. Однако даже эти типы можно разделить на 3 разновидности, которые отличаются между собой типом застежки.

Брошь с булавкой

Востребованный вариант аксессуара в последние 5 лет. Благодаря булавке, брошь может быть представлена в виде кучи навешанных на ней цепочек с разной фурнитурой. Окончательная композиция зависит от изобретательности и фантазии дизайнера.

Брошь с заколкой

К изнаночной части броши прикреплена заколка-зажим, которую можно использовать не только как ювелирное украшение, но и как заколку для волос.

Брошь с иголкой

Это один из современных видов броши, выполненные из картона и использующиеся как аксессуар на пальто или шляпе в дизайнерской осенней коллекции последнего сезона.

Немного о современных брошках

Праздничные балы давно позади, на смену брошам из драгоценных металлов пришли украшения с использованием дешевой фурнитуры и бижутерии. Безусловно, броши, украшенные драгоценными камнями и жемчугом, ценятся, но они слишком дороги для большинства людей. Поэтому в магазинах и на женщинах можно все чаще увидеть украшения с элементами кожи, текстиля и блестящего бисера. Сегодня они являются украшением известных дизайнерских моделей.


Стоить отметить, что в моде по-прежнему бабушкины варианты аристократических брошей, которые могут пылиться в сундуках и старинных шкатулках. Если обратите внимание на весенние модели шарфов с палантинами, ко всем из них прикреплена причудливая загадочная брошь.
Брошь является тем видом украшения, которое всегда останется модным. Они способны внести изюминку в общий стиль. Для того, чтобы приобрести эксклюзивную брошь не обязательно тратить денежные средства. Достаточно, чтобы в вашем сундуке были подручные средства в виде кусочков материи, кожи, картона, булавок и бисера. А как сделать брошь своими руками мы подскажем вам прямо сейчас.

Брошка в виде сердца со стразами

Вам понадобится следующий материал:

• плотная ткань или кожзаменитель
• стразы
• клей-момент
• булавка
• ручка или карандаш

Приступим к изготовлению уникальной броши

1.Перед тем, как сделать брошку своими руками нарисуйте на плотной ткани или кожзаменителе сердце нужного размера.
2.На нарисованный шаблон клеем моментом наклейте стразы, которые могут быть различными по цвету и размеру. Желательно, чтобы вы предварительно определились, к какому празднику или одежде изготавливается данный тип брошки.
3.Вырежьте декоративное сердечко из основной части прочного материала.
4.Когда вся формочка высохла, настало время прикрепить к изнаночной части булавку или застежку, для придания прочности которой понадобится прочная ткань или кожа.


5.Склейте обе части. Изготовление броши закончено. Ее можно надевать и носить.

Как, наверное, вы уже заметили изготовленную своими руками брошь, фото которой размещено выше можно, носить, как в повседневной жизни, так и на праздничных мероприятиях. Выглядит красиво, празднично и изысканно. Аналогичным способом можно сделать броши из бисера и бусин своими руками. Главное, включить свою фантазию и правильно определиться с формой ювелирного изделия.

Мастер класс броши из текстиля

Этот вид броши считается самым быстрым вариантом, который может быть изготовлен. Предназначен для случаев, когда у женщины лимит времени для деловой встречи/праздничного мероприятия или вещь не соответствует требованиям женщины и нуждается в добавлении шикарного аксессуара в виде броши-цветка.

Необходимые материалы

• ткань нужной расцветки
• булавка
• ножницы
• клей-момент

Пошаговые рекомендации

1.Возьмите мягкую ткань нужного цвета и отрежьте от нее тоненькую полоску, длина которой должна быть максимальной насколько возможно.
2.Оберните ее несколько раз вокруг пальцев. Как это делать подробно указано на фото ниже.
3.Аккуратно снимите ее с пальчиков и центральную часть намотки перевяжите ниткой или тоненьким кусочком материи.
4.Остается разрезать будущий цветок со всех сторон, сформировать длину лепестков и распушить его. При необходимости можно придать кончикам лепестков нужный вид и вставить зеленые листики. На фото получилось, что-то напоминающее декоративную розу, которая оригинально смотрится на кардигане.


Аналогичной техникой можно изготовить вариант броши в виде лилии или нежной ромашки.
Эксклюзивные своими руками мастер классы новые идеи можно посмотреть на нашей официальной интернет-страничке.

Брошь бисерная сова

Брошь из бусин своими руками можно выполнить в виде любого животного. Рассмотрим поэтапное изготовление броши-совы, которая идеально будет вписываться на лацканах модного пиджака или блузки. Такое украшение можно носить как в повседневной жизни (на работу), так и на праздничное мероприятие.

Необходимые материалы:

• стразы – 2шт
• черная продолговатая бусинка – 1 шт.
• бисер белого и черного цвета
• белый или прозрачный стекляриус
• плотная тканевая основа
• карандаш

Последовательность выполнения работы

1.Создайте эскиз будущей совы и нанесите его на твердую основу. Обведите рисунок.
2.Начинать создание совы необходимо с ее глаз. Для этого пришейте или приклейте на место будущих глаз стразы.
3.Сделайте обрамление глаз, бисером черного цвета, пришивая одну бисеринку в 1 шаг иглы.
4.Вторым рядом бисера следует подчеркнуть контраст глаз.
5.Далее следует приступать к оформлению туловища путем заполнения его разноцветными бусинками или бисером в шахматном порядке.


6.Завершаться брошь сова должна оформлением хохолка и крыльев с помощью стекляриуса. Желательно, чтобы он был прозрачный или белого цвета. В случае его отсутствия можно использовать бусинки, напоминающие жемчуг.


7.Оформленную модель совы обрежьте ножницами.
8.В качестве основы рекомендовано на изнаночную часть приклеить кусочек кожи с предварительно прикрепленной к ней булавки.

По завершении работы получается настоящее чудо, которое будет единственным в своем роде. Таким украшением в действительности можно гордиться.
Красоту и изысканность броши сделанной своими руками не передать словами, поскольку ей можно любоваться и восторгаться вечно.
Заключение: не важно, из каких материалов сделана брошь своими руками. В создании уникальных изделий может участвовать что угодно: бисер, бусины, камни, ткань, кожа, дерево. Все зависит от фантазии и изобретательности мастерицы. Иногда рукодельницы создают такие ювелирные украшения, которые могут соревноваться по своей красоте с известнейшими драгоценностями. Поэтому не стоит приуменьшать значимость украшений изготовленных своими руками.